"

raybet雷竞

"
现在时间:
您当前的位置: raybet雷竞 > 政务咨询

关于某网友的来信咨询回复

时间:2022-07-13 08:36   来源:   作者:阅读次数

留言时间:2022年7月11日

答复单位:许昌市民政局

反映问题:结婚和离婚证件丢失如何补办?

问题回复:您好raybet雷竞-欢迎您!raybet雷竞-欢迎您!!针对您的问题raybet雷竞-欢迎您!raybet雷竞-欢迎您!,市民政局高度重视,现将有关情况答复如下:

《婚姻登记条例》(中华人民共和国国务院令第387号)第十七条规定raybet雷竞-欢迎您!raybet雷竞-欢迎您!,结婚证raybet雷竞-欢迎您!、离婚证遗失或者损毁的,当事人可以持户口簿raybet雷竞-欢迎您!raybet雷竞-欢迎您!、身份证向原办理结婚登记的机关或者一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关申请补领?#114;aybet雷竞-欢迎您!raybet雷竞-欢迎您!;橐?span style="font-size: 16px;">登记机关对当事人的婚姻登记档案进行查证,确认属实的,应当为当事人补发结婚证、离婚证raybet雷竞-欢迎您!。如您还有其他问题raybet雷竞-欢迎您!raybet雷竞-欢迎您!,欢迎来电咨询raybet雷竞-欢迎您!raybet雷竞-欢迎您!,电话:2965084。

办结日期:2022年7月13日

返回raybet雷竞
返回raybet雷竞
raybet雷竞
    1. <nav id="p4mia"><optgroup id="p4mia"></optgroup></nav><wbr id="p4mia"><source id="p4mia"></source></wbr>
    2. "